На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Ваш телефон зарядит... кредитная карта ChargeCard

Дизайнеры Noah Dentzel и Adam Miller из Калифорнии создали концепт устройства для зарядки гаджетов в виде кредитной карты ChargeCard.

Обычно полностью заряженной батареи телефона человеку хватает на два-три дня активных разговоров. Но если телефон - это смартфон вроде iPhone или устройства с Android, где есть масса увлекательных игр и других приложений, к вечеру батарея аппарата уже будет жалобно просить "добавки", попискивая из сумки или кармана.

Чтобы не носить с собой ворох проводов, дизайнеры "упаковали" зарядное устройство в небольшую пластинку в виде кредитной карты под названием Chargecard. Карточка не превышает обычную кредитку, стало быть, ее можно носить в портмоне рядом с купонами на скидки и бонусы.

Внешне же Chargecard напоминает оригинальную флешку, причем сходство усиливается, когда карточка раскладывается, и на свет появляется USB-коннектор, соединяющий смартфон с компьютером, а с другой стороны выдвигается microUSB-коннектор, который подключается к разъему в телефоне.

ChargeCard предлагается в трех цветовых вариантах, в том числе эксклюзивный, яркий, с нарисованными птичками на проводе. Известно, что изначально приоритетным смартфоном, для которого разрабатывали дизайн гаджета, был все жа iPhone, но коль скоро растет популярность девайсов на ОС Android, дизайнеры пересмотрели свое решение. Сегодня Chargecard - почти универсальное концептуальное зарядное устройство, пишет novate.ru.

Концептуальное инновационное зарядное устройство может заменить собой и кабель для передачи данных с компьютера на смартфон и обратно. Насколько же приспособление будет востребованным, говорят цифры: вместо ожидаемых 50 тысяч долларов, необходимых для реализации этой идеи, разработчики за пару недель собрали втрое большую сумму.

Фото: novate.ru

Картина дня

наверх