На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создан биоразлагаемый материал для упаковки продуктов

Люди озабоченные проблемами экологии, часто переживают на тему того, что пластиковая упаковка для еды составляет большой процент от общих пластиковых отходов. Опираясь на подобную проблему, компания Evoware из Индонезии создала съедобный и биоразлагаемый материал из которого создается экологически безопасная упаковка для еды.

Биоматериал создан из морских водорослей, его можно кушать, он имеет сертификаты подтверждающие безопасность продукта, а также халяльный сертификат.

362284_2_800

В биопластик полученный из морских водорослей можно упаковывать чай, кофе, хлеб, копчености и многое другое, что не является сырым.

Если упаковка из водорослей не была съедена, то она полностью растворится в воде, либо она станет хорошим удобрением для растений. Разлагаться материал начинает только через два года, при условии, что упаковка помещена в сухую среду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх