На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Microsoft обнаружила во взломе Windows «русский след»

Microsoft

Коварные «российские хакеры», взламывающие направо и налево сверхзащищенные американские и европейские серверы – одна из наиболее популярных страшилок, не покидающая страницы западных СМИ. Если верить агентству Рейтер, злодеи добрались до святая святых Microsoft – операционной системы Windows.

О том, что в системе ее защиты далеко не все благополучно, недавно миру поведали специалисты Google. По их мнению, в результате квалифицированной атаки «оконная» ОС может попасть под полный хакерский контроль. Однако этим информированием своих коллег из Microsoft все и ограничилось.

Как сообщает Рейтер, Microsoft намерена внести определенные изменения (патчи) в систему защиты, что убережет многомиллионную армию ее пользователей от хакерских набегов.

Вина за несколько наиболее чувствительных кибер-атак, использовавших обнаруженную уязвимость, приписывается группе Strontium (она же APT 28 и Fancy Bears), якобы работающей под крылышком российских спецслужб. Основное орудие взлома хакеров – адресные фишинговые письма. Другой информации о киберпреступниках нет. С таким же успехом все можно было бы списать на марсиан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх