На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В новой «ГАЗели» обнаружили пасхалку в виде игры Тетрис

В новой «ГАЗели» обнаружили пасхалку в виде игры Тетрис (видео)

Не только интернет-гигант Google ловко прячет «пасхалки» в своих операционных системах. Оказалось, что в бортовом компьютере нового малотоннажного автомобиля «ГАЗель Next» тоже запрятан сюрприз в виде некогда популярной игры Тетрис. Правда, обнаружить её не так-то просто. Для этого потребуется ввести сложную последовательную комбинацию и это, как оказалось, не фейк и не ошибка инженеров Горьковского автомобильного завода. «Система контроля изготовления автомобилей «ГАЗель NEXT» включает огромное количество разных тестов. Один из них — проверка изображения дисплея на приборной панели. В данном случае эта серьезная задача отлично решается с помощью игры в «Тетрис», — объясняет пресс-служба ГАЗ.

Итак, чтобы запустить вожделенную игру потребуется выполнить следующую последовательность действий: включить зажигание, трижды включить правый поворотник, дважды дальний свет, пять раз выжать сцепление, увеличить обороты двигателя до двух тысяч и сразу после этого, не снижая объём оборотов, зажать левую кнопку регулятора на приборной панели. Автор ролика, который первым обнаружил пасхалку и разместил видео на портале YouTube, говорит, что к результату его привёл элементарный случай, хотя сложно в это поверить.


Хотя некоторые пользователи уже отреагировали на новость и сообщили, что для доступа к игре достаточно только поднять обороты и зажать нужную кнопку регулятора на приборной панели. Проверить утверждение может каждый, кто имеет доступ к автомобилю. Правда, поиграть в Тетрис на ходу не получится, как ни старайтесь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх