На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Создан автономный робот для аквариумных рыбок

3043090

Если у вас есть собака или кошка вы можете следить за своим питомцем с помощью специальной камеры, даже находясь сдали от дома. Однако, что делать, если у вас есть рыбки? Именно для рыбок создано самоходное очистное устройство MOAI, которое имеет встроенную HD-камеру, позволяющую украдкой подглядывать за рыбой в разных частях аквариума, когда вы не можете сделать этого лично.

MOAI чистит аквариум, при этом его внешний блок моторизованный, по сути, это робот. Он движется автоматически, самостоятельно. Пользователи могут настроить расписание уборки посредством прилагаемого в комплекте iOS/Android-приложения на своем смартфоне. Кроме того, робот оснащен встроенной видеокамерой с разрешением 1080p. Поскольку устройство связано с домашней Wi-Fi сетью, пользователи могут просматривать изображение с камеры в режиме реального времени, где бы они не находились.

За MOAI можно наблюдать, как он движется сам по себе, или же можно использовать приложение, чтобы перемещать его вверх/вниз/влево/вправо вручную. Кроме того, можно сохранить некоторые места в аквариуме в памяти устройства как «любимые», чтобы наблюдать за рыбками с наиболее подходящих ракурсов. Если пользователи видят что-то, что им нравится, они могут сделать фото или записать видео. При разрядке батареи MOAI автоматически подплывает к зарядной станции, которую стоит расположить в аквариуме, чтобы избавить себя от необходимости постоянно заряжать устройство.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх