На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В Британии разработали "умную" систему сортировки мусора

Новая система сортировки работает с применением технологий машинного обучения и автоматического распознавания объектов.

Британская компания Cambridge Consultants с помощью искусственного интеллекта и технологии машинного обучения разработала систему сортировки мусора, сообщает "Новое Время" со ссылкой на Engadged. Устройство предназначено для распознавания типа отходов: система поможет определить, какие именно отходы подлежат переработке, а какие стоит утилизировать.

По данным компании, новая система сортировки работает с применением технологий машинного обучения и автоматического распознавания объектов. Она представляет собой контейнер с несколькими баками и специальным датчиком.

Перед тем как бросить мусор в какой из баков, его нужно поднести к датчику и он определит тип мусора.

Несмотря на распространенную культуру сортировки мусора в США и Великобритании люди не всегда понимают, как распределять те или иные отходы. Речь идет, например, о бумажном стакан, который может содержать элементы пластика.

Пока компания не сообщила подробностей относительно того, когда такая система может быть применена в основе центров переработки мусора.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх