На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как обойти графический ключ для разблокировки гаджета?

Графический ключ – самый распространенный у пользователей способ разблокировки телефона. Но, может возникнуть ситуация, когда вы его забыли. Или установили новую комбинацию и не успели ее еще запомнить. Что делать в случаях, когда смартфон заблокирован из-за вашей забывчивости? Как обойти графический ключ? Есть несколько способов.

Использование пин-кода

Прежде всего, попробуйте пять раз ввести комбинацию ключа: может быть повезет, и вы наберете правильно. Такое с пользователями случается часто. Если не получится, то вас система предупредит, что очередную попытку вы совершите лишь через 30 секунд. Нажимайте "Ок". Вы увидите на экране, что вам на выбор предлагаются такие функции:

  • забыли графический ключ;
  • ввести пин-код;
  • домой.

Когда вы устанавливали на телефон защиту, и кроме графического ключа установили еще и защиту по пин-коду, то выбирайте "Ввести пин-код". Если введете его верно, система откроет доступ к настройкам смартфона. Вы сможете ключ отключить или поменять на новую комбинацию.

Аккаунт Google

Что предпринять, если не можете вспомнить пин-код или его вообще не устанавливали? Выбираете действие "Забыли графический ключ". Вам открывается окошко, в котором предлагается ввести электронную почту и пароль от вашего аккаунта в Google. При правильном вводе система перебрасывает вас в меню. Там вы сможете изменить параметры защиты телефона. Проследовав всем указаниям, разблокируете смартфон.

Для разблокировки вашего телефона с помощью аккаунта Google есть еще один способ. Но, выполнить разблокировку можно только в том случае, когда у вас активирована функция по удаленному управлению смартфоном. Конечно, должно быть и интернет-соединение. В чем суть метода? Используя другой гаджет, вы получаете доступ к своему аккаунту. Войдя в его настройки, удаляете графическое изображение, которое забыли.

Режим Recovery

Но, не у всех есть информация под рукой с данными для входа в Google-аккаунт или активирована функция по удаленному управлению. Особо забывчивым можно воспользоваться режимом Recovery, помогающим при разблокировке вашего гаджета. Для запуска режима у всех моделей смартфона он разный, но по стандарту это такая комбинация: качелька громкости + кнопка включения телефона. В открывшемся меню управлением будут: кнопка питания — выбор, а переходом вверх или вниз послужит качелька звука.

Перейти нужно в функцию сброса до настроек завода-изготовителя и перезагрузки системы: Factory Reset-Yes-Reboot system now. Да, ваш телефон вернется к первоначальным настройкам. Не стоит этого пугаться: исчезнут только сообщения и контакты из телефонной книжки. Медиафайлы не пропадут, не переживайте за их исчезновение.

Разблокировать смартфон, когда забыли графический ключ, можно. Это не настолько сложно. Только лучше его не забывать. Безопасность является важной функцией, особенно когда в телефоне хранится важная для вас информация.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх