На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

«Умный» столик на двоих я

Смарт-столик Duet
©Ideum
 

Каким на ваш взгляд должен быть идеальный кофейный столик? Компания Ideum пофантазировала на эту тему и представила Duet – столик, он же мультитач-дисплей, работающий на паре встроенных компьютеров и таком же количестве операционных систем. 

От «умных» лампочек, дверных замков и ковриков инженеры переключились на смарт-столы. Разработчики из Ideum создали, как они его называют, первый в мире двухсистемный сенсорный стол Duet.

Duet оснащен мультитач-дисплеем и двумя компьютерами, которые позволяют переключаться с операционной системы Windows 8 на Android. Создатели компьютеризированного стола пошли на этот шаг, чтобы повысить функциональность устройства: две операционные системы предоставят владельцам возможность работы как с обычными десктоп-программами, так и с мобильными приложениями.

Смарт-столик можно приобрести в двух вариациях – с диагональю экрана 42 и 46 дюймов. Разрешения в обоих случаях составляет 1920×1080 пикселей. Так как сей «умный» девайс должен в какой-то мере все же выполнять роль стола, дисплей Duet сделали влагоустойчивым и ударостойким.

 

©Ideum

 
За комфортную работу в режиме Android отвечает процессор Rockchip RK3288 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Объем оперативной памяти Android-составляющей Duet – 2 Гб, внутреннего накопителя – 16 Гб. Применяется операционная система 4.4 KitKat.
 
Характеристики компьютера, ответственного за работу Windows, зависят от приобретенной версии смарт-стола. 42-дюймовая модель Duet включает процессор Intel Core i5-4570R с частотой 3,2 ГГц, графику Iris Pro Graphics 5200, 8 Гбайт ОЗУ и твердотельный накопитель на 256 Гбайт. Более широкоугольная модификация содержит 3,5-ГГц чип Intel Core i7-4710HQ, ускоритель GeForce GTX 760, 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 Гбайт.
 
Как отмечают в Ideum, при работе в режиме Android поддерживается распознавание до 12 одновременных прикосновений, при использовании Windows это число возрастает до 60. Для того чтобы быстро переключаться между Android и Windows, используется мини-компьютер Intel Edison.
 

©Ideum

 
Обе версии журнального столика оснащены адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Старт продаж Duet намечен на следующий месяц. Устройство поступит в розницу по цене начиная от 7950 долларов.

 

Картина дня

наверх