На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Apple HomePod — смарт-колонка с Siri и системой оценки помещения

3043090

Как и ожидалось, компания Apple анонсировала смарт-колонку HomePod, задача которой управлять домашней атмосферой. Новинка, как подчеркивает производитель, в первую очередь нацелена на создание качественного звучания аудиотреков и только потом на выполнение повседневных задач. Для комфортного управления устройство оснащено фирменным голосовым помощником Siri и сенсорной панелью на «макушке».

Apple HomePod оснащён процессором Apple A8, которым наделен iPhone 6, шестью микрофонами, 4-дюймовым вытянутым сабвуфером и 7 динамиками. Устройство сканирует помещение, в котором установлено, чтобы в дальнейшем звучание музыки было качественным, всенаправленным и сбалансированным, но при этом не создавалось эхо, способное испортить всё удовольствие от прослушивания любимых мелодий. Поэтому не важно куда пользователь решит поставить яблочную смарт-колонку — на стол в центре комнаты, на полку шкафа у стены или в углу помещения. Гаджет учтёт недостатки своего местоположения и создаст оптимальное гармоничное звучание.

Активация изделия осуществляется по уже знакомой фразе "Hey, Siri!". Предусмотрено взаимодействие с музыкальным сервисом Apple Music. Фирменная платформа Home Assistant позволит получать сведения о музыке и исполнителям, новостях, погоде, акциях, пробках на дорогах или событиях из календаря. А имеющаяся совместимость с платформой «умного» дома HomeKit сделает возможным управление смарт-техникой.

Apple заверяет, что вся информация, обрабатываемая смарт-динамиком, будет зашифрована и останется полностью приватной.

Смарт-колонка выполнена в цилиндрической форме и высоту 172 мм, её диаметр — 142 мм. Apple HomePod поступит в продажу в декабре 2017 года в США, Канаде, Великобритании, Гонконге и Австралии по цене $349. В других странах новинку стоит ожидать не раньше начала 2018 года. Доступные цвета корпуса: белый и тёмно-серый (Space Gray).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх