На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Это лучшее доказательство, что Spotify создает собственное оборудование

Это лучшее доказательство, что Spotify создает собственное оборудование
8 июня 2018 года, 12:48 утра EDT Автор: Vincent Lanaria Tech Times
Если кто-то хочет доказать, что Spotify удваивает аппаратное обеспечение, то его регистрация в Федеральной комиссии по связи - это просто вещь.

В аппаратную игру нелегко попасть (читай: Snap Spectacles), но, несмотря на это, кажется, что в ближайшем будущем музыкальная стриминговая компания собирается выйти на рынок.

Оборудование Spotify
Поскольку Variety spotted, Spotify официально зарегистрировался в FCC, и ему был предоставлен код получателя, в частности 2AP3D. Это означает, что теперь он может получить одобренные комиссией продукты.

Тем не менее, есть нечто большее. Как объясняет CNET, компании должны зарегистрироваться в FCC только тогда, когда они делают беспроводные устройства продавать потребителям в Соединенных Штатах. Другими словами, компания может готовиться к запуску оборудования в ближайшее время.

Доказательство монтирования
Создание Spotify собственного оборудования не неслыханно. Еще в 2017 году список вакансий для аппаратной команды сделал раунды онлайн, где кандидаты должны работать над продуктом, похожим на Pebble Watch, Amazon Echo и Snap Spectacles.

Кроме того, в феврале появился еще один список вакансий. В нем говорится, что он «создает свои первые физические продукты», что является явным признаком того, что что-то находится в работе.

Потенциальный продукт
Следуя вышеупомянутым спискам вакансий, Spotify может создавать интеллектуальный динамик или носимое устройство. Они вполне могут быть в стадии разработки, но первый из них может быть встроенным устройством, о чем свидетельствуют отчеты пользователей о том, что им предложили предварительно настроить такой гаджет после открытия Spotify.

Один пользователь сказал, что устройство имеет встроенную Amazon Alexa и поддерживает 4G и стоит 14,99 доллара в месяц. Снимок экрана о продаже вскоре всплыл с ценой в 12,99 доллара в месяц на 12-месячное обязательство. На основе изображения устройство представляет собой небольшой круговой дисплей с двумя физическими кнопками на стороне, и, если цитата что-то еще, она также будет поддерживать голосовое управление.

Независимо от того, что делает Spotify, важно отметить, что это не «исключение» аппаратного обеспечения и что он не переключает фокус своего основного бизнеса, а его музыкальное потоковое обслуживание.

«Если мы что-то делаем, мы должны включить это обслуживание. Это не должно быть в аппаратном обеспечении [бизнесе], которое продает эти вещи», - говорит Дэниел Эк, генеральный директор Spotify, на Recode в ходе недавней конференции по Code.

Картина дня

наверх