На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России начались продажи армянского смартфона ArmPhone

3043090

Третьего декабря, в Москве на ВДНХ проходила выставка центра Института высоких информационных технологий, в рамках которой состоится презентация и старт продаж смартфона, разработанного армянской компанией Technology and Science Dynamics. На выставке покажут флагманский аппарат, оснащённый экраном 5,2 Full HD, двумя SIM-картами 2G и 4G. На борту смартфона имеется 32 гигабайта для хранения информации и 3 гигабайта оперативной памяти. Среди прочих особенностей армянские инженеры выделили сенсор отпечатков пальцев. Работает смартфон под управлением операционной системы Android.

Создатели ArmPhone сообщают, что их разработка ничем не уступает по качеству ведущим мировым брендам, поэтому успешно продаётся у себя на родине. Сейчас производитель налаживает экспорт смартфонов.

ArmPhone — целая линейка устройств, состоящая из пяти моделей: ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 иArmPhone 0520. Они отличаются друг от друга диагональю дисплеев, объёмом оперативной памяти, качеством съёмки и рядом других параметров.

«Открытие центра на ВДНХ будет способствовать налаживанию, укреплению и развитию связей армянских и российских компаний, занятых в сфере ИТ. В центре будет широко представлена продукция армянских производителей. В перспективе на базе центра планируется создание современной учебной площадки для молодых специалистов в области ИТ», — сообщают организаторы выставки на официальном сайте мероприятия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх