На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Seagate впервые выпустит винчестер на 8 ТБ

Компания Seagate выпустит первый в своем роде жесткий диск емкостью накопителя в 8 ТБ. По словам представителей компании, новое устройство будет полностью соответствовать всем запросам современных пользователей.

seagate Seagate выпустит винчестер объемом 8 ТБ

Винчестер размером 3,5 дюйма оснащен интерфейсом SATA 6 Gb/s и предназначен, прежде всего, для провайдеров облачных сервисов и клиентов, которые работают с большими объемами данных. По словам вице-президента аналитической компании IDC Джона Риднинга (John Rydning), на сегодняшний день публичные и частные центры по хранению и обработке данных не могут эффективно хранить огромные объемы неструктурированного цифрового контента.

Риднинг уверен, что новый винчестер станет решением этой проблемы. По его словам, использование жестких дисков большой мощности имеет свои преимущества, одним из которых является снижение энергоснабжения накопителей памяти, что, в свою очередь, приводит к уменьшению общих затрат компании.

На данный момент новое устройство доступно только для «избранных» потребителей, но, как заверяет компания-производитель, в массовую продажу девайс поступит в 4 квартале текущего года.

Картина дня

наверх