На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Смартфоны делают подростков несчастными

Сегодня смартфоны стали такими же обыденными вещами, как носки или трусы. Без них мы не выходим из дома и даже не выпускаем гаджет из рук, когда встречаемся с друзьями. На эту тему есть масса мемов, но в данном случае речь не про них.

Мы уже рассказывали, в чем выражается зависимость от смартфона, которая, согласна последним исследованиям, наиболее всего развита у подростков. На них же смартфоны и оказывают наибольшее влияние, о чем говорят исследователи из Государственного университета Сан-Диего.

подростки и гаджеты

В статье журнала Emotion говорится, что ученики 8, 10 и 12 классов начали становиться все более несчастными с 2012-го года, когда смартфоны как раз и стали распространяться среди них. Только раньше меньше 40% обладали «умными телефонами», тогда как сейчас они есть у 73% школьников.

Как утверждает группа психологов, занимающихся исследованиями «Мониторинг будущего» с 1975 года, современные подростки все реже хотят садиться за руль, устраиваться на работу, ходить на свидания и даже заниматься «взрослыми утехами». Что же самое страшное, по мнению исследователей, активное использование смартфонов и «жизнь в соцсетях» влияют на количество самоубийств среди подростков. За минувший 2017 год их число в США превысило количество убийств.

PIYX5

О чем всё это говорит? Зависимость от смартфонов снижает «уровень счастья» среди подростков. И доказательством тому является тот факт, что ученики, которые пользуются смартфонами не больше 2-х часов в день и много времени проводят с друзьями, а также занимаются спортом, оказались более счастливыми.

Вывод: ограничивайте своих детей, старайтесь по максимуму их «выгонять» на улицу и общаться со сверстниками вживую, а не по смартфону. Да, это непросто. Но пора понять, что всего должно быть в меру, в противном случае ни детей, ни внуков не дождетесь…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх