На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)


Создатели Instagram планируют ввести новую функцию: можно будет узнавать не только о том, кто сделал репост вашей публикации, но и о тех пользователях, которые создали скриншот вашей «Истории».

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)


Работать новая функция будет следующим образом: как только кто-то начнёт записывать видео с экрана или попытается сделать скриншот ваших Stories, вы сразу узнаете об этом. Оповещение отразится в статистике к каждой из Stories. Возле ников пользователей, которые сделают скриншот или запишут видео, появляться соответствующий значок — сигнал для вас. Сделавший себе копию также получит от Instagram уведомление, что с этого момента авторы публикаций будут знать о таких случаях.

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)


В настоящее время данная функция только разрабатывается и планируется быть внедрённой, сейчас она существует только на уровне эксперимента. Однако, если количество просмотров в Instagram сократится, то новинка не выйдет в свет. Стоит также учесть, что скриншот чужой истории – это не преступление и во внушающем большинстве случаев делается не с плохими намерениями. Пользователь может просто оставить фото себе на память, пока «История» не исчезла по истечении 24 часов с момента публикации. Но есть и другая сторона медали. Данный значок поможет распознать тех, кто ворует контент и пытается выдать за свой.

Пользователь Instagram будет получать уведомления только при том условии, если его собеседник сохраняет в Direct сообщения, которые исчезают. Но уйти от глаз владельца интересующего контента тоже возможно. Например, можно включить в мобильном устройстве режим полёта. В этом случае приложение никак не отреагирует на скриншот чужих Stories. Также клиентуInstagram не удастся установить слежку за снимками экрана, если используются специальные приложения для репостов. Также ничего не сказано об оповещении, если скриншот изображения сделан с экрана монитора компьютера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх