На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как получать уведомления смартфона на компьютере

Чтобы не пропустить важное сообщение и не отвлекаться каждую минуту на смартфон, настройте получение уведомлений прямо на ваш ПК. Предлагаем три приложения, которые отлично справятся с этой задачей.

Как получать уведомления смартфона на компьютере

PushBullet: уведомления и не только

Как получать уведомления смартфона на компьютереПриложение PushBullet, кажется, может всё. Этот бесплатный инструмент работает совместно с плагином для браузеров Firefox или Chrome. Еще проще связать все устройства между собой с помощью аккаунта Google. В этом случае Pushbullet будет не только отображать уведомления в браузере, но и поможет обмениваться ссылками, заметками и даже файлами между отдельными гаджетами.

Хотя заметки, написанные с помощью приложения в браузере, могут быть переданы на телефон, напрямую отвечать на уведомление Pushbullet не позволяет. Приложение показывает только то, что вы можете видеть в панели уведомлений вашего смартфона.

Android Messages: SMS в браузере

Как получать уведомления смартфона на компьютереС помощью Google-приложения Android Messages вы можете получать и даже отправлять текстовые сообщения в браузере компьютера.

После установки необходимо подключиться к сервису Messages Web. Для этого запустите приложение «Сообщения» на вашем смартфоне, откройте в правом верхнем углу меню и выберите Messages Web. На компьютере откройте страницу https://messages.android.com и отсканируйте с помощью приложения отображаемый в браузере QR-код.

Через этот сайт вы сможете просматривать все приходящие на смартфон SMS, MMS и даже RCS-сообщения с фотографиями и видео. Приложение также позволяет отправлять сообщения. Если вы используете несколько компьютеров, для каждого из них придется создать собственное соединение.

Desktop Notifications: уведомлений на ПК

Как получать уведомления смартфона на компьютереСтуденты из Штутгарта разработали приложение для Android-смартфонов Desktop Notifications, которое можно бесплатно скачать в Play Store. Для его работы вам понадобится установить расширение для браузера Chrome.

После быстрой и простой установки уведомления с выбранного Android-устройства с незначительным опозданием будут приходить на ваш компьютер в виде небольших всплывающих окон.

Все уведомления будут выглядеть так же, как на смартфоне. Если, к примеру, вы получите новое сообщение в WhatsApp, то сможете увидеть его начало на рабочем столе. Но чтобы читать сообщения полностью или отвечать на них, вам снова придется взять в руки смартфон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх