На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Самые необычные смартфоны за всю историю

Смартфоны стали самыми большими нашими друзьями в повседневной жизни. Мы, вероятно, проводим больше времени с нашим смартфоном, чем с любым другим устройством. Но самое сложное сегодня — найти устройство, которое выделяется из толпы. В данном материале разберем несколько аппаратов, которые являются самыми необычными смартфонами за всю историю.

LG G Flex

LG G flex - не гибкий смартфон в привычном понимании, а первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Хотя он оказался не таким революционным, как ожидалось в компании, но аппарат выглядит действительно одним из уникальных смартфонов.

304

Помимо изогнутого дисплея, он имеет самовосстанавливающуюся заднюю панель, которая «заживает» от царапин. Вторая версия смартфона LG G flex 2 оснащена Snapdragon 810, что делало его одним из самых мощных смартфонов на тот момент.

Nanex - Mini Android Phone

Как вы уже догадались по названию, это мини-смартфон для энтузиастов. С 2,45-дюймовым дисплеем он один из самых крошечных смартфонов в мире. Также устройство обладает возможностями защиты от воды и пыли по стандарту IP53.

Также в смартфоне встроен процессор с тактовой частотой 1 ГГц и Android 4.0 ICS. Хотя это не самый современный смартфон на сегодня, но, безусловно, является одним из самых уникальных аппаратов.

Yotaphone

Что делает Yotaphone таким уникальным, так это его двойной дисплей. Он имеет 5-дюймовый дисплей на передней панели и 4,7-дюймовый дополнительный дисплей на задней панели. Второй экран был выполнен по технологии E-ink, что сильно экономило заряд аккумулятора.

Yotaphone 2 также представлял собой мощное устройство с процессором Snapdragon 801 под капотом. Во второй версии данного смартфона дисплей на задней части стал сенсорным. И в целом, дизайн сделали более современным. К сожалению, обе модели получали лишь премии за новаторство, больших продаж создать не получилось.

Dior Reveries Haute Couture

Dior Reverie — это роскошный смартфон, и по цене $116 тысяч, это, пожалуй, самый дорогой смартфон в мире. Устройство поставляется с полностью сенсорным ЖК-экраном, украшенным 1539 бриллиантами, 46 кусочками чистого натурального перламутра и 18-каратного белого золота. Dior Reverie — один из самых уникальных смартфонов, хотя мало кто готов тратить эту сумму на умный девайс.

 

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix — это необычный флагман от китайского гиганта. В то время как они хорошо копируют дизайн других компаний, и даже MIUI, кажется, в значительной степени вдохновлен iOS. Но этот телефон, несомненно, инновационный.

Xiaomi Mi Mix почти полностью безрамочный с соотношением экрана к корпусу в 91%. Гигантский 6,4-дюймовый дисплей впечатляет, но телефон кажется меньше благодаря дизайну без рамки.

Хотя это похоже на концептуальный телефон, но на самом деле вы можете купить этот смартфон прямо сейчас. Стоило бы тратить каждую копейку, потому что смартфон может выглядеть не только красиво снаружи, но и внутри это абсолютный зверь.

Mi MiX работает на процессоре Snapdragon 821, который остается производительным даже сейчас. Плюс в аппарате имеются 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Monohm Runcible

Monohm Runcible отличается от всех остальных представителей данного рейтинга. Дело в том, что этот смартфон сделан в дизайне, схожем с карманными часами. В одном из прошлых материалов я писал про подобное устройство от Motorola. Monohm Runcible же сделан полностью круглым.

Смартфон оснащен 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 640 х 640 пикселей. Процессором выступает Qualcomm Snapdragon 410, а оперативной памяти всего 1 ГБ. Зато есть 7 МП камера. Купить этот смартфон непросто, поскольку его выпустили ограниченным тиражом. Ну, и сразу понятно, что это не массовый продукт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх