На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Патент Tesla раскрыл принцип монтажа солнечных крыш

Глава компании Илон Маск уже обращал внимание инвесторов и потенциальных покупателей на то, что новая черепица, производимая Tesla, представляет собой высокотехнологичную разработку с множеством инноваций, но подробности не раскрывал. Теперь, благодаря публикации патентной заявки, всё стало гораздо понятнее.

Патент был подан компанией Solar City ещё весной прошлого года, примерно тогда Илон Маск начал говорить о её слиянии с Tesla. Видимо, ознакомившись с идеей, он и решил объединить усилия двух производителей. Сейчас, когда права на патент принадлежат компании Tesla, а крыши уже начали монтировать на дома некоторых сотрудников, появилась возможность ознакомиться с конструкцией черепицы.

Отдельные солнечные элементы крыши крепятся друг к другу «лесенкой» с помощью специального токопроводящего клея, реагирующего на нагрев. Это позволяет не только быстро крепить одну к другой без использования проводов, но и заменять вышедшие из строя модули. Кроме того, простота конструкции существенно удешевляет производство и монтаж. Однако, используется ли способ крепления сейчас, неизвестно, ведь с момента подачи патента прошло уже больше года, а это значит, что инженеры обеих компаний могли внести в конструкцию ряд изменений.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх