На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как понять, что за вашим компьютером шпионят

Опытные хакеры работают так ловко, что пользователь не замечает слежки. Специалисты по кибербезопасности назвали несколько признаков, от батареи до бликов на экране, по которым можно понять, что кто-то шпионит за вашим компьютером. 

Короткое время автономной работы ноутбука должно насторожить. Это может означать, что процессор обрабатывает дополнительные, скрытые от вас программы. А еще это же может быть признаком использования мощности чужого компьютера для майнинга.

Резко снизившаяся производительность и частые сбои привычных программ тоже опасны. Вполне вероятно, что одно из декстоп-приложений заражено извне.

Идея заклеивать камеру ноутбука не так странна, каковой на первый взгляд кажется. Сейчас хакеры научились включать камеру без сигнализирующего огонька рядом — человек даже не заметит, как попадет в базу.

Многие не обращают внимание на редиректы из поисковой строки. Списывают это на сбой алгоритма и продолжают заниматься своими делами. Злоумышленники этим и пользуются — подхватить вредоносное ПО будет проще простого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх