На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

AMD снизила цены на процессоры Ryzen второго поколения

 

AMD снизила цены на процессоры Ryzen второго поколения
Компания AMD снизила цены на свои процессоры на фоне скорого выхода Intel Core Coffee Lake Refresh 9-го поколения. Падение составляет 5–10 процентов, однако на фоне того, что Ryzen 7 2700Xне слишком сильно уступает i9-9900K, это добавляет пару очков «красным».
В целом, процессоры AMD стоят довольно мало на фоне решений «синего» конкурента, но при этом обеспечивают неплохую производительность. Так, восьмиядерный 2700X с многопоточностью оценивается в 295 долларов (менее 19 500 рублей). В этом ценовом диапазоне есть только Core i5-9600K с шестью ядрами и таким же числом потоков. Более подробно это можно увидеть на изображении ниже.
При этом не только сама компания снизила рекомендуемые цены. То же сделали и ритейлеры. К сожалению, пока не указывается, будет ли подобное реализовано в России. Однако при заказе из зарубежных интернет-магазинов есть шанс сэкономить.

Картина дня

наверх