На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Загадка с поиском леопарда на снимке взорвала интернет

Снимок с леопардом в естественной среде обитания ввел пользователей социальных сетей в замешательство. Многие не смогли обнаружить на нем леопарда.

Профессиональный фотограф дикой природы Сундхир Схиварам (Sudhir Shivaram) опубликовал на своей странице в Facebook фото на фоне выступающей горной породы и предложил пользователям найти на нем леопарда за 3 секунды. Получилось далеко не у всех, а снимок стал распространяться по сети в качестве испытания на внимательность. Впоследствии фото заметили и крупнейшие СМИ.

Опыт 43-летнего фотографа позволил ему разглядеть животное издали неподалеку от Бера в Бангладеше. Здесь он надеялся запечатлеть леопарда, поскольку этот регион особенно привлекает диких кошек из-за множества скал.

«Леопард вышел из своего укрытия и прилег отдохнуть. Мне удалось сделать снимок на дистанции, чтобы его не потревожить. Но лишь немногие могут его найти. Многие пытаются дать ответ наугад, но их догадки неверны. Другие и вовсе думают, что на картинке никого нет. У леопардов отличный камуфляж для их места обитания», — рассказал Схиварам.

Многие пользователи не поверили фотографу, заявляя, что на фото животных просто нет. Некоторые прибегли к использованию графических редакторов, изменяя яркость, играя с цветами, чтобы получить возможность заметить представителя семейства кошачьих. Однако есть и те, кто разглядел леопарда на снимке всего за 7 секунд, хоть для этого и потребовалось увеличить масштабирование снимка.

 

Источник

Картина дня

наверх