На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

России будут печатать компьютерные дисплеи на принтере

Органические светодиоды превосходят плазму и жидкие кристаллы со светодиодной подсветкой по многим характеристикам

Ученые из Томского государственного университета разрабатывают особые «чернила» на основе органических полупроводников для печати на принтере дисплеев компьютеров, смартфонов и другой цифровой техники.

Как рассказали в пресс-службе вуза, разработкой занимается лаборатория органической электроники ТГУ. По словам специалистов лаборатории, органические светодиоды превосходят плазму и жидкие кристаллы со светодиодной подсветкой по многим характеристикам, в частности у них ниже стоимость и выше качество изображения.
 
Ученые отметили, что разработкой гибких OLED-панелей для различных гаджетов сейчас занимаются во многих странах мира. Так, корпорация Samsung уже поставила их производство на поток. Для России же это будет первый опыт в принтерной печати дисплеев.
 
Напомним, год назад группа немецких исследователей представила технологию PrintScreen, позволяющую с использованием особых чернил печатать дисплеи на обычном принтере. Разработчики фактически в домашних условиях создавали сенсорные дисплеи толщиной 0,12 мм, которые затем можно было клеить на любую поверхность. 


Источник

 

Картина дня

наверх