На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Что делать, если аккумулятор ноутбука больше не заряжается

Если аккумулятор ноутбука больше не заряжается, на то может быть несколько причин. Мы покажем, как определить, сможете ли вы решить проблему.

К сожалению, в большинстве случаев вышедший из строя аккумулятор восстановить уже не получится. То, что батарея в вашем устройстве больше не заряжается, зачастую является признаком фатальной неисправности. Если вы не можете сами извлечь аккумулятор из вашего ноутбука, мы дадим практический совет, приведенный ниже.

При необходимости выключите ноутбук и извлеките из него аккумулятор. В большинстве случаев он держится на одной или двух защелках.

После того, как батарея будет извлечена, протрите ее контакты мягкой тканью или бумажными салфетками.

Теперь подключите блок питания к ноутбуку, не вставляя в него аккумулятор. Если компьютер заработает, то проблема точно заключается именно в аккумуляторе и при определенных условиях вам придется его заменить.

Ноутбук: дефект аккумулятора или блока питания

Диагностика аккумулятора: при определенных обстоятельствах полезный анализ дефектов вам могут предоставить такие утилиты, как Battery Optimizer и Battery Info View.

Со временем аккумуляторы ноутбуков теряют свою емкость зарядки. Также в отдельных случаях уже через несколько месяцев может случится поломка батареи.

Неисправность блока питания: сам блок питания, как правило, можно испортить только совсем уж «неправильным» подключением. А вот контакт в самом ноутбуке при небрежной эксплуатации сломать гораздо легче.

Замена: как блок питания, так и аккумулятор во всех устройствах являются заменяемыми. Если батарея «жестко» закреплена в вашем устройстве, менять ее должен профессиональный мастер или сотрудник компании-изготовителя. Блоки питания как новые, так и подержанные, на Ebay вы можете найти по ценам уже от 300 до 1000 руб. Аккумуляторы, как правило, стоят от 1300 до 2600 руб.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх