На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Компактный сварочный аппарат заменит суперклей

3043090

Всего за 14 долларов любой домашний мастер может приобрести аппарат для восстановления поврежденных предметов из пластика, металла, стекла и других материалов. Лёгкое и почти карманное устройство способно быстро и качественно выполнить бытовой ремонт, навсегда заменив собой суперклей.

Электроприбор BondicEvo, напоминающий внешним видом лёгкий водяной пистолет, сваривает материалы путём распыления жидкого пластика. Шов твердеет всего за 4 секунды — для этого потребуется включить встроенный ультрафиолетовый фонарик. Технических возможностей BondicEvo недостаточно на строительной площадке, но для решения небольших задач хватает вполне. К тому же с помощью BondicEvo можно не только склеивать части, но и добавлять недостающие элементы деталей (например, отбитые кусочки), заполнять полости, а добавленные в жидкий пластик порошкообразные красители позволят получить цветной в целом не заметный "шов".

Единственным нюансом при работе с BondicEvo является то, что открытые солнечные лучи не должны попадать на жидкий пластик, чтобы не спровоцировать преждевременное затвердение полимера.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх