На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Сканнер Bosch определит, чем вы облились прошлой ночью

3043090

Восстановить воспоминания о бурной вечеринке часто помогают ролики с Ютуба, заботливо залитые туда друзьями. Но даже они не всегда позволяют понять, в чём была измазана футболка прошлой ночью. К счастью, с этим может помочь сканер от Bosch, прототип которого немецкий технологический гигант представил на выставке IFA 2017.

Небольшой аппарат X-Spect создан специально для того, чтобы помочь максимально качественно и без последствий определить состав ткани, из которого сшит предмет гардероба, а ещё гаджет умеет безошибочно определять, что за пятна сейчас находятся на одежде.

Достаточно лишь просканировать объект, а уже спустя пару секунд X-Spect отправит команду на домашнюю стиральную машину, которая получит от него подробные инструкции о режиме стирки, которые, помимо прочего, будут содержать настройки, связанные с температурой воды и количеством оборотов барабана.

Похоже, скоро вслед за холодильниками, телевизорами и микроволновками благодаря X-Spect начнут «умнеть» и стиральные машины. С другой стороны, осторожность при его использовании не помешает, ведь гаджет вполне способен различить на одежде замытую помаду или ещё что-нибудь похуже.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх