На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Хорошо сработано. Функция электрокардиограммы в новых часах Apple спасла человеку жизнь

Выпущенное на днях обновление watchOS 5.1.2 добавило приложение ЭКГ в Apple Watch Series 4 , которое уже успело спасти одного мужчину.

Пользователь Reddit под псевдонимом edentel опубликовал историю, в которой рассказал, как опробовал новую функцию в своих умных часах, пишет Apple Insider

По его словам, заметив уведомление о ненормальной частоте сердечных сокращений, пользователь попробовал приложение ЭКГ и получил результат Afib - то есть фибрилляция предсердий. Изначально пользователь полагал, что с прошивкой произошел сбой, но после повторных тестов вновь появился результат Afib, но проверка с запястьем жены пользователя показала нормальные результаты.

В итоге пользователь решил все же обратиться в больницу. Врач, посмотрев на результаты Apple Watch и сравнив их на своем оборудовании, сообщил следующее: "Вам следует купить акции Apple. Их устройство вероятно спасло вас".

Как подчеркивают американские журналисты, с момента первоначальной публикации появились достаточные доказательства, чтобы доказать правдивость истории. Весьма вероятно, что новая функция ЭКГ, а также функция уведомления о нерегулярном ритме будет стимулировать пользователей проверить свое здоровье через своего врача.

Apple Insider обратился к нескольким кардиологам, чтобы поговорить об обновлении функции ЭКГ. "Все медики, с которыми мы разговаривали, либо подтвердили чтение кардиограмм в отделении неотложной помощи с момента выпуска обновления iOS, либо уже видели пациентов в офисе".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх