На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

iFixit оценил ремонтопригодность нового MacBook Pro (фото + видео)

3043090

Неделю назад компания Apple представила новые ноутбуки линейки MacBook Pro, а младшая 13-дюймовая модель, сохранившая классический ряд клавиш, включая кнопку Esc, уже поступила в продажу. Мастерская iFixit тут же приобрела экземпляр новинки для своих привычных опытов.

Лишённый сенсорного OLED-тачбара и двух портов USB-C, ноутбук сумел набрать лишь 2 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности iFixit. К плюсам специалисты отнесли возможность вытащить тачпад без предварительного снятия аккумулятора и апгрейд памяти благодаря съемному твердотельному накопителю (содержит флеш-память SanDisk SDRQKBDC4 064G и контроллер Apple 338S00227).

Минусов же оказалось гораздо больше — это наличие фирменных винтов Pentalobe, прочно приклеенная к корпусу батарея на 54.5 Втч, впаянная в материнскую плату оперативная память на 8 ГБ (таким образом, шансов на ее увеличение нет), проприетарный разъём PCIe для подключения SSD и дисплей Retina, представляющий собой единое целое со стеклом.

Кстати, емкость установленного аккумулятора снижена на 27% относительно предшественника, однако на презентации время автономной работы было заявлено на прежнем уровне — 10 часов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх