На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Появилась новая технология превращения солнечного света в топливо

304


Сила солнца ранее применяется разными методами: в то время как фотоэлектрические компоненты реорганизуют солнечный свет в электричество, солнечные термические конструкции применяют большую тепловую энергию солнца ради целей, таких как нагрев жидкостей до большой температуры. Солнечные электростанции содержат в себе глубокую реализацию этого 2-госпособа: применение тысяч зеркал, солнечный свет фокусируется в электрокотел, в котором пар образовывается или напрямую, или путем теплообменника при температурах, превышающих 500 ° C. Далее турбины реорганизуют термическую энергию в электроэнергия.

Ученые создали метод перевоплощения освещения в горючее, что способен послужить причиной к «безграничному роднику восстанавливаемой энергии».

Исследования Alxneit базируются в убеждении термохимического цикла, что содержит как цикличная процедура химперевоплощения, необходимую с целью преоразования в топливо, которое специалисты именуют термической энергией. 10 лет назад ученые показали возможность преображения низкоэнергетических элементов, аналогичных как вода и углекислый голубое топливоостатков, в состоятельные энергией использованные материалы, подобные как водород и монооксид углерода.

Они произвелиданное, применяя способ, именуемый полуиспытаемым фотосинтезом, что базируется в применении этих научно-технических конструкций с целью преображения освещение в энергию.

Ученые создали посредством реактивации гидрогеназы, фермента, присутствующего в водорослях, что способен являться источником к формированию протонов в водороде.

Кислород образовывается как второстепенная продукция фотосинтеза, если влага, вобранная растениями, «расщепляется».

Исследователи применяли природный солнечный свет с целью перевоплощения воды в водород и кислород, применяя состав биочастей и искусственного происхождения технологий.

Картина дня

наверх