На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Самые красивые в мире девушки-программистки

Если мужчины-программисты представляются какими-то очкастыми хлюпиками-уродами со странными привычками, растрепанными волосами и в грязной одежде, то что говорить о женщинах, отдавших жизнь компьютерам!

Многие считают, красивые женщины не могут быть программистами, а программисты – красивыми женщинами. Тем ни менее, на фото вверху – Фелиция Дэй, которая сыграла в сериале «Сверхъестественное» хакера Чарли, а в жизни является не менее успешным руководителем одного из самых популярных интернет-каналов.

Фелиция Дэй приложила руку к игре Dragon Age II, а героиня видеоигры Таллис – срисована с Фелиции.

Ниже представлены еще пять женщин-программистов, о которых никак не скажешь, что они дурнушки.

Джейд Рэймонд

Джейн окончила школу Святого Георгия в Колледже Монреаля и Марианополиса. В 1998 году получила степень бакалавра наук в Университете Макгилла в области компьютерных наук. Свою карьеру Джейд начинала в компании Sony, а сегодня является продюсером популярной игры Assassin’s Creed. В данный момент девушка работает управляющим директором компании Ubisoft Publisher.

Сара Гайдер

Сара окончила Университет Ватерлоо. Довольно долго работала на компанию Google. Участвовала в разработке приложения Vine для Андроида. В данный момент работает инженером ПО для Твиттера.

Коррин Ю

Коррин Ю участвовала в разработке многих известных на весь мир видеоигр, в том числе Brothers in arms, Borderlands, Zombie, Unreal Engine 3. Также Коррин внесла огромный вклад в разработку игры Halo 4, ставшей одной из самых популярных в 2012 году. Помимо программирования видеоигр она также получила национальную награду за научные исследования в области ядерной физики в 2009 году.

Аманда Уикстед

Аманда известна на весь мир, как один из самых эффективных и квалифицированных разработчиков мобильных приложений. Она участвовала в разработке популярной игры Farmville. На данный момент девушка работает в качестве консультанта и руководит несколькими компаниями, а также основала свой собственный географический клуб Turf.

Трейси Чу

Трейси получила степень бакалавра наук в области электротехники, а также степень магистра в области компьютерной науки в Стэнфордском университете. Она работала на такие крупные компании, как Google, Facebook, Quora. В данный момент Трейси работает инженером ПО для Pinterest.

 

Источник

Картина дня

наверх