На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создано колесо для превращения велосипеда в электровелик

3043090

Электрические велосипеды — это быстрый, удобный и экологически безопасный способ передвижения. Обычные электровелосипеды тяжелые и громоздкие за счет того, что аккумуляторы размещаются посередине велосипеда, и часто даже напоминают своим видом облегченные мотоциклы. Все последние разработки в этой области лишь немного уменьшили объемы аккумулятора, но проблемы все те же. Electron Wheel предлагает абсолютно новый подход к электровелосипедам.

Electron Wheel — это колесо, которое можно установить на самый обычный велик для его превращения в электровелосипед. Аккумулятора встроенного в колесо хватает для набора скорости до 32 километров в час и ее поддержания до двух часов. Зарядка литий-ионного аккумулятора в 10.7Ah проходит через обычный USB кабель.

Колесо работает за счет двигателя установленного внутрь самой конструкции, кроме замены обычного колеса на электроколесо — больше совсем ничего не нужно.

Также Electron Wheel отправляет информацию о себе на смартфон, в сопряженное приложение поступает информация об остатке заряда, набранной скорости, преодоленном пути.

Создатели колеса утверждают, что на его установку пользователь потратит всего 30 секунд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх