На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Сайт дня: ИИ находит похожие места на снимках со спутников

Сотрудники американской аналитической компании Descartes Labs запустили демоверсию сайта, на котором с помощью ИИ можно найти похожие объекты на снимках со спутников. Разработку ученых заметило издание NewScientist.

Сервис позволяет выбрать любой объект в специальном интерфейсе: футбольное поле, лодки, солнечные панели, а затем найти на снимках другие элементы с точно таким же видом. Обнаруженные результаты отмечаются красным цветом.

Поиск работает по всему миру, но, ограничив анализируемую область пределами США, у вас больше шансов получить исчерпывающую подборку — все из-за более высокого разрешения аэрофотоснимков территорий по сравнению с другими регионами. Так, например, можно быстро составить примерную карту американских стадионов, причалов, гидростанций и т. д. Главное — сначала выбрать материал для примера.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх