На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Россия признала, что уже никогда не догонит США в космосе

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Рогозин считает, что Россия безнадежно отстала от США в космической отрасли. По словам Рогозина, даже наращивание производительности в полтора раза не поможет исправить ситуацию «никогда».

Вице-премьер отметил, что в космической отрасли на текущий момент Россия отстает от США в 9 раз. Поэтому ситуация выглядит безнадежной. Как сообщает «Российская газета», Рогозин считает, что для предприятиям в этой области жизненно необходимо наращивать производительность и бороться с бюрократией.

«Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — заявил вице-премьер на заседании коллегии Министерство промышленности и торговли.

По словам Рогозина, все, что остается — смотреть на космическое агентство NASA и Илона Маска (Elon Musk). Недавно корпорация Маска SpaceX успешно посадила возвращаемую ступень многоразовой ракеты-носителя Falcon 9 на платформу в море.

В свою очередь NASA активно готовит миссию по отправке людей и колонизации Марса. Первые астронавты, по плану, смогут ступить на Марс уже в 2027 году, без шанса вернуться обратно на Землю. В 2029 году к ним может присоединиться и другая группа астронавтов. В 2022 и 2024 годы космическое агентство планирует высадить на Красной планете роботов, которые займутся подготовкой всего необходимого для жизни людей на планете. 

Помимо космической отрасли на заседании Рогозин также коснулся и экспорта российского оружия и военной техники. Здесь, по словам вице-премьера, Россия укрепилась на месте «серебряного призера», уступив только США.

 

Источник

Картина дня

наверх