На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Созданы наушники с синхронным переводом

Американская компания Waverly Labs разработала первый в мире "умный" наушник, который переводит речь с одного языка на другой в режиме реального времени.

Гаджет, получивший название Pilot, состоит из двух наушников, портативного зарядного устройства и специального приложения, установив которое на смартфон, можно общаться с людьми, разговаривающими на любых других языках.

 

Смарт-девайс также может использоваться в качестве беспроводного наушника для прослушивания музыки.

 

Идея создания "умного" наушника пришла основателю Waverly Labs Эндрю Очоа после того, как он познакомился с француженкой, которая ему очень понравилась. "Вы знаете, моей мечтой была жизнь без языковых барьеров. Теперь это реальность", отметил сам Эндрю Очоа.

Над созданием Pilot команда Waverly Labs трудилась в течение двух лет. Сейчас система может переводить с нескольких латинских и романских языков, в том числе с английского, испанского, французского и итальянского. В будущем Waverly Labs планирует добавить больше славянских и восточно-азиатских языков.

В ближайшее время на сайте Indiegogo стартует краудфандинг-компания по сбору средств на дальнейшую разработку проекта. Гаджет от Waverly Labs будет доступен в трех цветах: красном, белом и черном, цена будет варьироваться от 130 до 180 долларов. Предполагается, что в розничной продаже стоимость девайса поднимется до 250 долларов.

 

Источник

Картина дня

наверх