На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Google назвала самые небезопасные пароли

За прошлый год в руки киберпреступников в общей сложности попало 1 484 680 141 логинов, паролей и других личных данных пользователей

Google назвала самые НЕбезопасные пароли

Компания Google поделилась результатами исследования на тему кибербезопасности, проведенного совместно с американским университетом Беркли. По их данным, за прошлый год в руки киберпреступников в общей сложности попало 1 484 680 141 логинов, паролей и других личных данных пользователей. Немалая часть утечек на совести самих жертв, установивших недопустимо простой пароль.

Так, самым популярным небезопасным паролем стал «123456», который был «разгадан» злоумышленниками свыше 6 000 000 раз. На втором месте английское слово «пароль» — «password». На него пришлось 2 700 000 взломов. Замыкает тройку лидеров комбинация «123456789», подобранная свыше 2 200 000 раз. Однако чаще всего пользователи в сети страдают по вине компаний, не слишком тщательно защищающих свои базы данных. По данным Google, в прошлом году 1,9 млрд человек стали жертвами от глобальных взломов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх