На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Mavic Mini — самый миниатюрный и лёгкий дрон DJI

DJI представила новую модель квадрокоптера — Mavic Mini. Это самый лёгкий и миниатююрный дрон в истории компании. Он весит 249 грамм, но обладает широким набором возможностей.

Mavic Mini способен пролетать на одном заряде аккумулятора до получаса и преодолевать расстояние около 4 километров. Это впечатляющий показатель для дрона с такими габаритами и массой, особенно с учётом его начинки.

В дрон Mavic Mini встроен GPS-модуль, отслеживающий его местоположение и помогающий ему ориентироваться в пространстве. За точность траектории полёта и безопасность приземления также отвечают несколько визуальных сенсоров. Во время полёта он может вести съёмку с разрешением 2.7K на 30 кадрах в секунду. Для сравнения: у популярной модели Mavic Spark более низкий показатель — Full HD.

К сожалению, не обошлось без компромиссов. Для того, чтобы сделать модель Mavic Mini максимально лёгкой, компания DJI решила не добавлять ей сенсоры, помогающие автоматически обходить препятствия, вроде деревьев, веток, проводов и стен домов. Кроме того, в приложении DJI для этой модели предусмотрено не так много запрограммированных режимов съёмки с эффектами, достигаемыми манёврами в воздухе. У более дорогих моделей таких режимов чуть больше.

DJI уже принимает предзаказы Mavic Mini в США. Стандартный комплект, куда помимо дрона входит пульт дистанционного управления, дополнительный аккумулятор, дополнительные пропеллеры и набор инструментов, стоит 399 долларов (около 25 500 рублей). Комплект Mavic Mini Fly More Combo, в который помимо перечисленного выше включена защитная сетка для пропеллера, двухнаправленный зарядный хаб, ещё две батареи и кейс для переноски, обойдётся в 499 долларов (примерно 32 тысячи рублей). Продажи начнутся 11 ноября. Этот дрон также должен появиться в других странах мира, в том числе России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх