На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Индии поступил в продажу смартфон LG K7i с функцией «отпугивание москитов»

3043090

В последние числа сентября 2017-го в Нью-Дели прошло мероприятие «India Mobile Congress», одной из частей которого стала презентация новинок азиатских производителей мобильных гаджетов. Компания LG выделилась из прочих, представив технологию «Антимоскит» в формате бюджетного аксессуара для смартфона.

Модель LG K7i по умолчанию поставляется с дополнительной задней крышкой, в которую интегрирован излучатель ультразвука. Функционирует он на частоте 30 кГц, безвредной для человека, но невыносимой для летающих кровососов. Ультразвук не убивает москитов, но провоцирует плохое настроение и желание держаться подальше от источника шума. Что крайне важно – устройство не нуждается в расходниках, оно лишь использует энергию из батарей самого смартфона.

Эта технология, со слов представителей LG, станет частью повседневной жизни индийцев и весомой альтернативой химическим репеллентам – дорогим и небезопасным для рядовых жителей страны. Модель K7i даже снабжается простенькой подставкой, чтобы устанавливать ее «на страже» помещения от москитной братии. Компания не приводит данных о расходе энергии на поддержание круглосуточного ультразвукового барьера, но емкость батареи самого смартфона не так уж велика, всего 2500 мАч.

Прочие характеристики модели K7i вряд ли кого-то заинтересуют, это типичный бюджетный смартфон по цене менее $120. Он работает под управлением Android 6.0 Marshmallow и поддерживает две SIM-карты. Планируется ли продавать «антимоскитник» за пределами жарких и влажных территорий Индии, пока неизвестно.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх