На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Мужская ностальгия: ТОП-10 крутых гаджетов СССР

Советский Союз жив и будет жить. И хотя он существует лишь в мыслях, это не мешает нам вспоминать о любимых гаджетах прошлого, которые уже не купить.

Хоть Страна Советов уже давно развалилась, но многие парни не забудут ее никогда. И не потому, что бабушки в общественном транспорте продолжают свирепствовать за свободное сиденье. А потому, что в твоей памяти навсегда останутся гаджеты СССР, которые были очень популярны и будоражили интерес. MPORT тоже иногда возвращается мыслями к девайсам, которых больше не купить.

3043090
В СССР хватало гаджетов, от которых сегодня щемит сердце lipetskmedia.ru

Проигрыватель

Проигрыватель виниловых пластинок – дед кассетного магнитофона. Ими пользовался скорее твой дедушка, чем папа. Этот девайс является одним из первых музыкальных плееров, история которого началась еще в далеком 1877 году.

Проигрыватель виниловых пластинок - прадед всех магнитофонов
Проигрыватель виниловых пластинок - прадед всех магнитофонов g4tv.com

Бобинник

Пока ты размышлял, как с помощью карандаша перемотать пленку на кассете, отец вовсю слушал музыку с бобинника. Это далеко не первый магнитофон. Но именно в СССР он стал народным любимцем. Благодаря ему твои родители кайфовали, обменивались записями, а иногда устраивали целые дискотеки.

Ты пешком под стол ходил, когда твой папа слушал бобины
Ты пешком под стол ходил, когда твой папа слушал бобины theaceblackblog.com

Магнитофон

В понимании современного человека магнитофон – это огромная стерео Hi-Fi система с возможностью проигрывания кассет, компакт-дисков и радио. А когда-то это был всего лишь маленький приборчик, который частенько жевал пленку любимых кассет.

Кассеты всегда боялись советских магнитофонов
Кассеты всегда боялись советских магнитофонов owley.ch

Радиола

Современным радоислушателям приходится довольствоваться только мобильным и наушниками. А когда-то радио представляло собой целый элемент интерьера: стояло на отдельных ножках и занимало много места. Ну а самое забавное: радиолы не всегда ловили частоты трансляций эфира. Поэтому иногда радиолюбители слушали лишь шипение.

Радиола - важный фрагмент интерьера
Радиола - важный фрагмент интерьера

Телевизор

Благодаря научно-техническому прогрессу телевизоры сегодня бывают разные. А когда-то у них не было даже пульта дистанционного управления. Поэтому папам и дедушкам приходилось постоянно вставать с дивана, шагать в направлении чудо-аппарата и щелкать древним переключателем каналов.

С советскими телевизорами не растолстеешь
С советскими телевизорами не растолстеешь

Автомат для газировки

Газированная вода всегда была экзотикой. Как только на горизонте появлялся автомат – ты не мог удержаться, чтобы не выпить стакан-второй.

А когда-то газировка была бесплатной
А когда-то газировка была бесплатной

Спиртомер

Эпоха элитных спиртных напитков и коктейлей восторжествовала. Нынче все слащаво и гламурно. Поэтому крутые парни забыли о том, что пили их предки. И уж тем более забыли, как отцы это гнали и чем именно замеряли качество настоящего мужского напитка.

Только спиртомер может рассказать о крепости самогона
Только спиртомер может рассказать о крепости самогона

Будильник

Говорят, будильник придумал дьявол. И сделал он это для того, чтобы человек был злым с самого утра. Ему это удалось: что современные, что советские будильники – ты всегда их ненавидел.

Ты всегда ненавидел будильники
Ты всегда ненавидел будильники

Контрацептивы

Рассказы о том, что в СССР не было секса – мифы. Советский Союз не только занимался темными делишками под одеялом, но и беспокоился о здоровье граждан. Вот прямое тому доказательство.

В Союзе тоже любили друг друга
В Союзе тоже любили друг друга

Фотоаппарат

Советский мужчина не был равнодушен к фотографии. Поэтому ученые придумали для него фотоаппарат. Один из первых девайсов жанра – Зенит. Это чудо техники оказалось настолько удачным, что сегодня фотоаппараты этой торговой марки пользуются невероятным успехом у профессиональных фотографов.

Советские фотоаппараты - эталон качественной техники
Советские фотоаппараты - эталон качественной техники
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх