На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ошибки, из-за которых наши смартфоны быстрее разряжаются

In article 492b47c6df

Проблема постоянно разряженной батареи мучает, наверное, каждого из нас. Выйдя из дома с 100%-ным зарядом, к работе мы уже подходим лишь с половиной аккумулятора: сказываются и музыка, и соцсети, и навигатор.

Если не носить с собой обычную или портативную зарядку, то телефон уже к вечеру просто выключится. Но человек — существо приспосабливающееся, поэтому мы давно к этому привыкли и не ожидаем от современных смартфонов выдержки Nokia 3310.

Но оказывается, есть способы продлить заряд батареи. «Ридус» сделал подборку ошибок, которые мы совершаем ежедневно, из-за чего наши гаджеты быстрее разряжаются.

1. Не держите смартфон на зарядке, когда он уже полностью зарядился

Производители батарей советуют не оставлять телефоны на зарядке на долгое время. Многие из нас подзаряжают свои устройства ночью, и телефон находится на зарядке минимум 8—9 часов. Такая передержка плохо скажется на качестве батареи в будущем, говорят эксперты.

2. Не стоит заряжать телефон до 100%

Оказывается, не рекомендуется доводить заряд батареи до 100%, так как это тоже может вызвать ее перегрев. Разработчики советуют зарядить смартфон до 80—85%, а когда эта цифра снизится, снова немного зарядить гаджет.

Такая система позволит батарее дольше сохранять работоспособность, потому что высокое напряжение изнашивает аккумулятор. Конечно, этот способ может показаться не очень удобным для тех, кто в течение дня постоянно находится в разъездах, но, если вы хотите улучшить функционирование вашего телефона, следует прислушаться к советам производителей.

К тому же сейчас на рынке существует масса портативных зарядок на любой вкус и кошелек, которые удобно носить с собой даже в кармане.

3. Не перегревайте смартфон

Замечали, что после продолжительной зарядки ваш телефон становится теплым или даже горячим? Это еще один признак того, что батарея чувствует себя не лучшим образом.

Если вы только купили новый телефон, советуем сразу же беречь аккумулятор и стараться его не перегревать, а если ваш телефон давно с вами и нагревается даже при минимальном времени зарядки, то разработчики советуют либо заменить само зарядное устройство (лучше, чтобы оно было оригинальным), либо поставить новую батарею.

Также не рекомендуется оставлять телефон надолго под прямыми солнечными лучами.

4. Используйте только оригинальные зарядные устройства

Каким бы заезженным ни был этот совет, но он действительно работает. Как мы уже говорили ранее, перезаряд или продолжительное держание телефона на зарядке сказывается на качестве батареи.

Но в современных оригинальных зарядных устройствах разработчики предусмотрели защиту для батарей — своего рода тормоз, который не позволяет телефону заряжаться сверх нормы, даже когда он включен в розетку. Как правило, у неоригинальных дешевых зарядок такой функции нет.

5. Новый телефон следует полностью зарядить и до конца разрядить

Это правило работает только для новых телефонов, которые первое время рекомендуется использовать в режиме «полная разрядка — полная зарядка». Как говорят производители, это поможет гаджету определить полный объем его батареи, чтобы в дальнейшем вовремя оповещать пользователя об «истощении» заряда или вовсе не отключаться молча.

Но таких циклов следует сделать всего 2—3, потом нужно заряжать телефон уже по обычным правилам, о которых мы говорили выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх