На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Создан прибор спасающий водителя от не контролируемого сна за рулем

3043090

Немало водителей вынуждены ездить по ночам либо преодолевать настолько большие расстояния, что и поспать некогда, из-за этого часто случаются аварии, так как уставший человек попросту засыпает за рулем. Более того, часть людей не понимает, что вот-вот заснет, и даже вовремя остановиться, чтобы избежать трагедии, не может. Для того, чтобы сократить количество сонных аварий создан прибор stopsleeptm.

Stopsleeptm — это своеобразный будильник, который контролирует уровень усталости водителя и в случае, если водитель устал настолько сильно, что близок к засыпанию — stopsleeptm начинает “тормошить” своего пользователя.

Прибор похож на кольцо и располагается на одном из самых выгодных мест для считывания информации о своем пользователе — на пальце. Контроль за состоянием владельца осуществляется при помощи восьми встроенных датчиков, которые считывают электродермальные параметры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх