На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

iFixit выяснил причину поломок Galaxy Fold

Специализирующийся на разборке и ремонте гаджетов портал iFixit провел экспертизу, чтобы выяснить причины поломок экрана в Samsung Galaxy Fold. Как оказалось, производитель допустил уязвимость в механизме складывания, которая могла вызвать проблемы у первых пользователей.

Разработанная Samsung конструкция шарниров имеет ресурс в 200 тысяч циклов открытия-закрытия и состоит из двух частей: центральной, которая отвечает за синхронность открывания, и боковой, предотвращающей скручивание.

Однако разработчики не учли один нюанс: защиту от пыли и грязи между шарниром и стеклом. Конструкция имеет зазоры шириной 7 мм, сквозь которые пылинки и другие микрочастицы попадают на матрицу дисплея. По-видимому, именно эта недоработка приводит к поломкам смартфона в первые дни использования.

По традиции iFixit дал оценку ремонтопригодности Galaxy Fold — первый гибкий смартфон получил 2 балла из 10 возможных. Из плюсов специалисты отметили модульную конструкцию и использование универсальных винтов, что упрощает разборку устройства.

Ожидается, что в ближайшие недели Samsung объявит новую дату выхода Galaxy Fold. Ранее российский глава Samsung Mobile Дмитрий Гостев сообщил, что смартфон появится на российском рынке во второй половине мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх