На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Что делать, если забыл пароль от аккаунта: 9 простых советов

Как гласит старый анекдот, нет лучшего способа забыть пароль, чем поставить галочку в поле «запомнить пароль». У каждого из нас множество аккаунтов в интернете, а иметь один пароль для всех строго не рекомендуется негласными правилами сетевой безопасности. Что же делать, если забыл пароль от социальной сети или рабочей почты?

1. На каждом сайте есть магическая кнопка «Восстановить пароль». На вашу почту придет ссылка, которая обнулит текущий пароль. Это самое простое решение проблемы, но не в том случае, если у вас куча почтовых ящиков, и вы не помните, как какой из них регистрировались, или же забыли пароль от самой почты.

3043090

Даже лучшие из нас могут забыть пароль
2. Не включен ли Caps Lock и правильная ли стоит раскладка клавиатуры? Возможно, вы писали пароль русскими буквами, но в английской раскладке, или наоборот.

3. Проверьте логин – вы могли вводить правильный пароль, а вот в написание имени закралась ошибка. Или вы перепутали .com с .ru при указании почты – такое бывает очень часто.

4. Перебирайте ваши пароли в разных вариациях: разный регистр, цифры-добавки. Возможно, на этом ресурсе минимальный пароль должен составлять 8 символов, так что вы были вынуждены добавить к своему обычному паролю цифру (чаще всего это 1). Или при регистрации от вас потребовали хотя бы одну прописную букву в пароле.

5. Прошерстите SMS – некоторые ресурсы присылают пароль для входа на телефон.

6. Вспомните момент регистрации: какие важные события происходили в то время, какие люди занимали центральное место в вашей жизни. Паролем могла стать дата рождения ребенка или вашего партнера, защиты диплома или повышения по службе.

7. Если вы не имеете привычки превращать в пароли какие-то осмысленные даты или слова, все равно стоит посидеть и поразмыслить. Очень часто нужная комбинация всплывает в памяти после хорошего мозгового штурма, даже если изначально у вас не было никаких зацепок.

Устройте мозговой штурм и попытайтесь вспомнить пароль

Устройте мозговой штурм и попытайтесь вспомнить пароль
8. Если ничего не помогло, попробуйте связаться с техподдержкой ресурса. Вас могут спросить кодовое слово, которые вы вводили при регистрации или ответ на секретный вопрос. Их выбор обычно невелик: девичья фамилия матери, любимая детская книга или имя первого питомца. Будьте готовы дать и другую информацию: примерное время регистрации, момент последнего посещения, указанное при регистрации имя и т.п.

9. Мы в УзнайВсё.рф не советуем покупать специальные программы для взлома паролей (очень просто стать жертвой кибермошенников), просто знайте, что такие существуют. Например, John the Ripper , Rainbowcrack, Hashcat – они действуют методом перебора паролей. Ни в коем случае не применяйте их для взлома чужих аккаунтов (ст. 272 УК РФ).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх