На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Умный дверной замок по цене iPhone

3043090

Команда проекта Otto, состоящая из бывших инженеров компании Apple, представила смарт-замок, который открывается с помощью Bluetooth — он идентифицирует хозяина по смартфону. Новинка в два раза меньше цифровых аналогов других производителей.

Пользователь может вводить четырехзначный код, если телефон разрядится, и настраивать гостевой доступ. Работать с Otto Lock можно и через Wi-Fi, однако он пока не подключается к системам умного дома Alexa от Amazon и Assisstant от Google. Со временем разработчики исправят этот недочёт, а также адаптируют его к HomeKit от Apple.

Питание новинки обеспечивают две батарейки, их заряда должно хватать на 3–4 месяца. Дополнительно здесь установлен внутренний аккумулятор, на нём замок продержится ещё несколько дней. Что делать пользователю, который вернётся домой после полугодового отсутствия, пока неясно.


Влияние знаменитого работодателя команды сказалось не только на дизайне, но и на цене устройства — она составляет 700 долларов. Пока монтаж обходится заказчикам бесплатно, однако со временем за него придётся доплатить $150, то есть стоимость умного замка сопоставима с яблочным флагманом 2016 года. Можно ли разработчикам рассчитывать на коммерческий успех модели, не доказавшей свою эффективность на практике, большой вопрос, тем более что доверие к смарт-замкам сегодня подорвано. Напомним, в этом месяце после обновления ПО модели от LockState заблокировали двери, оставив взаперти несколько десятков пользователей гостевого сервиса Airbnb.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх