На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новый робот с ИИ подскажет, за кого голосовать на выборах именно вам

3043090

Если вы не можете решить, за кого голосовать в ходе очередных выборов, то уже в недалеком будущем вам на помощь может прийти робот, оснащенный искусственным интеллектом. Его прототип по имени Найджел разработан специалистами компании Kimera, которую возглавляет ее основатель Мунир Шита.

Сами создатели Найджела характеризуют его, как «первого в мире человека с искусственным интеллектом». Робот еще находится на ранней стадии разработки. По словам Шита, в течение следующего года разработчики планируют научить Найджела писать и читать на уровне ученика начальной школы.

В процессе общения с собеседником робот пытается выяснить его цели и насколько реально он может их достичь. При этом Найджел подсказывает, что нужно сделать для их достижения. Он постепенно начинает осознавать потребности людей и понимает алгоритм их деятельности. Это означает, что в будущем робот сможет действовать автономно, без «подсказок».

По мнению г-на Шита, в более далекой перспективе Найджел сможет принимать участие и в политической жизни. Поскольку ИИ, имеющий доступ к огромным объемам информации, зомбировать намного труднее, он имеет возможность дать объективную оценку кандидату на выборную должность и высказать о нем свое мнение собеседнику.

Найджел обладает еще одной важной особенностью – он способен адаптироваться к политические взглядам собеседника и перенимать их. В результате, робот постепенно перенимает политическую позицию своего хозяина.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх