На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Американка собрала дисковый мобильный телефон, потому что ей надоели смартфоны

В мире, где лишь смартфоны вызывают интерес, есть множество людей, которые забыли, как раньше выглядели обычные телефоны. У них был кругляшок, куда надо просовывать пальцы, чтобы набрать номер. Собственно, с него можно было только позвонить:

Оранжевый телефон для тех, кто считает, что оранжевый — лучший цвет

Есть люди, которые скучают по тем временам. По телефону можно было только звонить! Никаких приложений и камер!

Среди таких людей оказалась американка Джастин Хаупт. Работая в группе космологических приборов Брукхейвенской национальной лаборатории, она, судя по всему, обладает складом ума инженера.

В определённый момент она решила доказать, что и без сенсорного экрана телефон может быть удобным в использовании. Она собрала дисковый мобильный телефон, который выглядит вот так:

Главное преимущество перед смартфоном заключается в том, что не надо запускать никакое приложение, чтобы куда-то позвонить. Телефон способен запомнить несколько номеров.

У Джастин забиты номера мужа и нескольких друзей. Все остальные надо набирать по старинке — просунув палец и доведя диск до стоппера.

Однако современные технологии всё-таки имеют место быть в этом смартфоне. Во-первых, начинка сделана на основе Arduino Micro.

Корпус телефона Джастин напечатала на 3D-принтере. Да и экранчик типа E-Ink тоже есть. И он даже изогнутый!

Для всех желающих Джастин опубликовала инструкцию, как сделать подобное устройство.

Сама Джастин планирует использовать этот телефон на постоянной основе. А вообще, вполне неплохой аппарат получается. Интересно, на него есть глобалка?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх