На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Uros Goodspeed Mi-Fi - мобильный Интернет для путешествий за границу

Финская компания Uros выпустила карманный гаджет, который объединяет в себе 3.5G-модем и точку доступа Wi-Fi. В отличие от других Mi-Fi-устройств, эта модель имеет целый десяток слотов для SIM-карт, что позволяет оставаться на связи во время международных путешествий без лишней возни для поиска нужной симки и ее замены.

Международный Интернет-роуминг обычно обходится слишком дорого, поэтому имеет смысл пользоваться услугами местного оператора связи. При частых и быстрых путешествиях придется постоянно менять сим-карты, что не слишком удобно, но 10 свободных слотов Goodspeed позволят один раз создать нужный набор - и больше об этом не беспокоиться.

Устройство имеет прямоугольный корпус из черного глянцевого пластика со скругленными гранями и по габаритам сопоставимо со смартфоном (123 х 63 х 13 мм, вес - 127 г). На лицевой панели есть 1-дюймовый монохромный жк-дисплей. На нем отображается наиболее актуальная информация - скорость соединения, уровень сигнала и заряд аккумулятора. На торце корпуса есть разъем microUSB для зарядки. Все органы управления ограничиваются единственной кнопкой включения. Доступ к остальным настройкам осуществляется с помощью ноутбука или планшета через веб-интерфейс. Питается гаджет от встроенного аккумулятора емкостью 2550 мА*ч, которого хватит на 8 часов беспрерывной работы. Это полноценный рабочий день, который можно провести в дороге. Полная зарядка займет 4 часа. Блок питания и провод входят в комплект поставки.

Uros Goodspeed Mi-Fi - мобильный интернет для международных путешествий

Фото: revolverlab.com

Goodspeed может раздавать Интернет одновременно пяти устройствам через защищенную WLAN. Само устройство получает доступ к всемирной сети или через обычную местную сим-карту или через фирменный сервис (он работает с предустановленной сим-картой). Компания Uros заключила соглашение с операторами Австралии, США, Японии, Кореи, Индии, Китая, России, и большей части Европы и Южной Америки. При заказе на официальном сайте надо выбрать страны, в которых должно работать устройство. Однако условия этих соглашений не слишком заманчивые. В большинстве европейских стран тариф составит 5,9 евро в день за 500 МБ трафика, а во Франции придется платить 9,9 евро. В России за 5,9 евро пользователь получит уже 1ГБ, что, впрочем, не сильно меняет дело. Пользоваться фирменным сервисом в большинстве случаев будет не выгодно.

Uros Goodspeed Mi-Fi - мобильный интернет для международных путешествий

Картина дня

наверх