На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Русский хакер с «Двача» взламывает веб-камеры пользователей и транслирует их в сеть

Российский хакер подглядывает за взломанными пользователями, транслируя все происходящее в прямом эфире. Анонимный пользователь «Двача» взламывает веб-камеры ничего не подозревающих жертв, чтобы бороться с пиратством.

На канале YouTube и в сервисе Synchtube организовано целое шоу, в котором ведущий показывает рабочий стол пользователя и его самого, объясняя, что происходит. Автор также выполняет просьбы зрителей за небольшую плату.

Подключаясь к взломанному компьютеру пользователей хакер запускает систему удаленного администрирования LuminosityLink, после чего может манипулировать компьютером жертв. Хакер, к примеру, может поменять местами правую и левую кнопку мыши, запустить удаленный чат или другим образом попугать своих жертв.

По словам хакера, таким образом он «борется с пиратским софтом, играми, фильмами» и другим контентом. Взламывая пользователей нелицензионного контента и транслируя все онлайн автор «наглядным образом пытается показать, к чему приводит скачка новинок в интернете».

К трансляции на YouTube присоединяется по нескольку тысяч человек. Сообщается, что некоторые жертвы хакера обратились в полицию.

 

Источник

Картина дня

наверх