На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Первый в мире робот, усыпляющий людей

3043090

На Kickstarter запущен проект по созданию робота-подушки, обеспечивающего спокойный и безмятежный здоровый сон. Своей формой Somnox похож на фасоль. Анатомические изгибы позволяют пользователю плотнее прижимать робота к своему телу, ведь по задумке разработчиков спать с ним надо в обнимку.

Первый в мире робот, усыпляющий людей (3 фото + видео)

Масса подушки около 2 кг. Устройство умеет воспроизводить расслабляющие звуки, имитировать сердцебиение и различные ритмы дыхания человека, чтобы пользователь, подобрав свой, мог быстрее отбыть в объятия Морфея. По заявлению разработчиков, сон с подушкой Somnox более эффективный и крепкий, позволяющий хорошо выспаться и отдохнуть.

Первый в мире робот, усыпляющий людей (3 фото + видео)

Помимо звука дыхания и биения сердца пользователь может транслировать через подушку любой аудиофайл, предварительно загрузив его на карту microSD. После использования робота-подушку необходимо подзаряжать от электросети. Somnox поддерживает Bluetooth-связь со смартфоном, через которую можно транслировать на специальное приложение параметры сна для выявления проблем. Также через смартфон можно запускать и выключать робота, устанавливать будильник и прочее.


Стоимость Somnox - €449, однако, несмотря на высокую стоимость, по предварительному заказу проект уже набрал необходимую для производства гаджета сумму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх