На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Какие известные бренды смартфонов "умирают" на глазах?

Рыночная конкуренция не щадит никого. Если когда-то бренд занимал лидирующие позиции по продажам своих смартфонов, то далеко не факт, что в нынешнее время у него все в "шоколаде". Какие известные бренды смартфонов "умирают" на глазах? С Вами TechnoRoom, давайте разбираться.

304

Для начала давайте посмотрим ТОП самых продаваемых смартфонов за неделю (статистика представлена с сайта kimovil.com):

Список возглавляют смартфоны китайского бренда Xiaomi. За что их так любят? Во-первых, решающим фактором является цена - здесь она предельно демократичная, поэтому продукты пользуются спросом. Во-вторых, качество даже самых бюджетных моделей выполнено на уровне флагманов. Если смотреть список ниже, то мы увидим, что весь рейтинг занимают смартфоны китайских производителей - Huawei, OnePlus, Oppo, Vivo. Статистика по продажам смартфонов за второй квартал 2019 года говорит нам тоже самое:

Samsung держится за счет своих бюджетных и среднеценовых моделей, а также своего былого имени. У Apple ситуация с каждым годом все хуже и хуже, бренд постоянно смещают с лидирующих позиций. У кого все хорошо? У большинства китайских производителей, которые на данный момент занимают ТОПы продаж. За исключением, наверное, Huawei. Им еще предстоит разобраться с проблемами санкций со стороны США. Об этих брендах говорят и будут говорить еще долго. Про каких производителей мы забыли? Вот именно эти компании постепенно сдают свои позиции в сфере смартфонов:

  • LG
  • Sony
  • HTC
  • Nokia

1. В этом году прошел слух, что LG уходит с российского рынка смартфонов. О чем это говорит? О том, что продукты компании не пользуются спросом, они теряют аудиторию, а значит постепенно "умирают" в сегменте производства смартфонов. Пока им удается хорошо продавать бытовые устройства.

2. Про Sony говорить нечего. Компания практически полностью переключилась на производство игровых консолей. Смартфоны Sony потеряли в качестве, они стали практически безликими на фоне китайских конкурентов.

3. Когда-то смартфоны HTC пользовались популярностью, но потом что-то пошло не так. Генеральный директор делал громкие высказывания о конкуренции с Apple. Правда, это были лишь слова. Компания не выдержала конкуренции. Это привело к тому, что бренд закрыл подразделение производства смартфонов.

4. Легендарная Nokia не успела за технологическим прогрессом, когда рынок смартфонов перешел на сенсорные панели и разработку собственных мобильных ОС. Из-за этого бренду пришлось метаться из стороны в сторону. Все эти метания привели к тому, что компанию выкупили Microsoft, которые закопали их еще глубже. Из-за неудачных смартфонов Nokia Lumia бренд потерял огромное количество поклонников. Позже бренд переехал в Китай, где и по сей день продолжает свое производство смартфонов. Получается неплохо, но до былых заслуг еще далеко.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх