На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Дизайнер создал классическую консоль на два картриджа

 

Дизайнер создал классическую консоль на два картриджа
Шведский дизайнер Лав Хультен уже не в первый раз удивляет пользователей девайсами в стиле ретро. Он уже показывал модульную акустику, консоль в деревянном корпусе и так далее. На сей раз он показал устройство Pyua, которое станет данью уважения классическим консолям Nintendo. В то же время это высокотехнологичный продукт, расширяющий возможности игровой приставки
Девайс позволяет играть в оригинальные игры, подключаясь к современному телевизору или монитору и выводя картинку в FullHD. Для управления есть два беспроводных контроллера в дизайне оригинальной NES. Но самое главное, что Pyua работает одновременно с двумя картриджами (от NES или Famicom).
А для тех, у кого скопилось много старых игр, есть деревянный футляр, вмещающий двадцать картриджей и геймпады. К сожалению, не сообщается, выведет ли Хультен что-то подобное на рынок. Однако даже если это произойдёт, цена наверняка будет заоблачной.
Отметим, что в 2019 году ожидается выход новой консоли Atari, которая тоже выполнена в стилистике ретро. Ей приписывают неплохое железо и открытую ОС на базе Linux.

Картина дня

наверх