На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как правильно оценить степень опасности аккумулятора смартфона

После того, как Samsung отозвал из продажи свой флагманский смартфон Galaxy Note 7 из-за взрывающихся аккумуляторов, многие задаются вопросом, насколько опасен аккумулятор телефона на самом деле.

Распознать опасный аккумулятор. Если смартфон регулярно и быстро нагревается, нужно обратиться к специалисту. Особенно это важно, если на аккумуляторе смартфона видны каки-то внешние искажения формы или другие повреждения.

Предотвратить взрыв. Старайтесь не допускать перегрева смартфона, например, подвергая его воздействию солнечных лучей. Если вы хотите заменить аккумулятор, выбирайте модель, выпускаемую фирмой-производителем смартфона. Не приобретайте дешевые аналоги. Вынимайте смартфон из кармана, если собираетесь прилечь. Неоднократно были зарегистрированы случаи взрыва аккумулятора под воздействием температуры человеческого тела, приведшие к повреждениям.

Категорически не рекомендуется брать телефон в постель или, тем более, заряжать его там. Если смартфон перегреется, кровать и постельные принадлежности загорятся очень быстро, а затем огонь может распространиться и на всю квартиру. Не роняйте смартфон, так как это может повредить не только дисплей, но и аккумулятор. Избегайте контакта телефона с водой, так как это может привести к короткому замыканию контактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх