На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как в Windows 10 быстро найти нужные данные на диске

Вы быстро найдёте нужные файлы в Windows 10, если понимаете, как это делать. CHIP расскажет, как это сделать разными способами.

Если вы не знаете, куда сохранили файл, лучше всего позволить Windows 10 «обыскать» всю систему. Для этого щелкните правой кнопкой меню «Пуск» и выберите пункт «Поиск», расположенный в нижней части меню. Теперь введите имя (или часть имени файла) в поле поиска.

Как в Windows 10 быстро найти нужные данные на дискеПри активированной настройке приложения Cortana (можно активировать только в англоязычном и др. интерфейсах) «Показывать поле поиска», вы также можете ввести в нем требуемое имя файла.

В качестве альтернативы вы можете вызвать в меню «Пуск» Проводник Windows и ограничить поиск отдельными разделами Windows.

Для этого выберите в левой части окна «Проводник», в разделе «Этот компьютер» соответствующий диск, кликните по нему дважды. Затем введите в правой верхней части окна имя «потерянного» файла.

Как в Windows 10 быстро найти нужные данные на дискеЕсли вы предполагаете, что файл находится в определённой папке, дополнительно ограничьте область поиска, перейдя в эту папку. В верхнем правом углу каждой папки Windows также есть поле, в которое можно ввести имя (или первые буквы имени) файла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх